Меню
16+

Марковское муниципальное образование

28.03.2023 14:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении переучета мобилизационных людских и транспортных ресурсов на территории Марковского муниципального образования в 2023 году

  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    № П-100/23
  • Дата принятия:
    28.03.2023
  • Дата
    размещ.:
    28.03.2023

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь Федеральными законами от 26 февраля 1997 года№ 31- ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2021 года №700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета», Указом Президента Российской Федерации от 02 октября 1990 года №1175 «Об утверждении Положения о военно – транспортной обязанности», в соответствии с требованиями начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 26 сентября 2016 года №315/2/5161, в целях выявления реального наличия и качественного состояния мобилизационных людских и транспортных ресурсов, руководствуясь статьями 6.1, 23, 47 Устава Марковского муниципального образования, Администрация Марковского муниципального образования-администрация городского поселения.

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Специалистам военно- учетного стола администрации Марковского муниципального образования- администрации городского поселения в целях выявления реального наличия и качественного состояния мобилизационных людских и транспортных ресурсов на территории Марковского муниципального образования организовать и провести переучет людских и транспортных ресурсов в срок до 01 июля 2023 года.

1.1.Организовать работу по выявлению граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, а также ранее не учтенных транспортных средств.

1.2.Уточнять в документах воинского учета сведения на граждан, постоянно проживающих или пребывающих на срок более трех месяцев на территории Марковского муниципального образования, направлять в Военный Комиссариат Иркутского района Иркутской области.

1.3.Направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

1.4.В срок до 01 июля 2023 года предоставить все полученные сведения, о переучете людских и транспортных ресурсов, находящихся на территории Марковского муниципального образования-администрации городского поселения в военный комиссариат Иркутской области по Иркутскому району.

2.Рекомендовать руководителям предприятий, организации и учреждений, находящихся на территории Марковского муниципального образования всех форм собственности:

2.1.Оказать содействие специалистам военно – учетного стола администрации Марковского муниципального образования в организации проведения переучета мобилизационных людских и транспортных ресурсов, в том числе в проведении мероприятий по выявлению граждан (включая граждан призывного возраста), обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете.

2.2.Оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов.

2.3.Содействовать явке в Военный Комиссариат Иркутского района Иркутской области, граждан, подлежащих учету, работающих в организациях, при необходимости личной сверки документов воинского учета.

2.4.Направлять в двух недельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

2.5.Проводить сверку сведений, содержащихся в документах воинского учета граждан с карточками по форме № 10, Т-2ГС (МС) организаций.

2.6.Представлять информацию о наличии и техническом состоянии

транспортных средств по запросам военного комиссариата.

3.Согласовать с начальником ОП-10 МУ МВД России «Иркутское», мероприятия по розыску и при наличии законных оснований осуществлять

задержание граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учет, призыва

на военную службу или военные сборы, прохождения военной службы или

военных сборов;

3.1.Направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для внесения в документы воинского учета сведения о гражданах, состоящих на воинском учете.

3.2.Направлять в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учете, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет.

3.3.Вручать гражданам, не состоящим на воинском учете, но обязанным состоять на воинском учете, направление в военный комиссариат для постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания при осуществлении их регистрации по месту жительства или месту пребывания.

3.4.В двухнедельный срок информировать военные комиссариаты о

возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на

воинском учете, либо о направлении указанных уголовных дел в суд.

4. Признать утратившими силу:

4.1 Постановление от 17 марта 2020 года № 419.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования взамен старого.

5. Контроль исполнения настоящего постановления поручить Руководителю аппарата администрации Марковского муниципального образования-администрации городского поселения.

6. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании «Жизнь Маркова» и разместить на сайте Марковского муниципального образования по адресу: http://markovskoe-mo.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Марковского

муниципального образования Т. С. Макаревич

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.