Меню
16+

Марковское муниципальное образование

09.03.2023 14:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О создании, хранении, использовании и восполнении резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также для целей гражданской обороны на территории Марковского муниципального образования, Иркутского района, Иркутской области

  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    № П-60/23
  • Дата принятия:
    09.03.2023
  • Дата
    размещ.:
    09.03.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003

№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. «д» ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», ч. 3 ст. 11 Федерального закона от 12.02.1988 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.07.2020 № 1119 «Об утверждении Правил создания, использования и восполнения резервов материальных ресурсов федеральных органов исполнительной власти для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2000 № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», постановлением Правительства Российской Федерации от 21.05.2007 № 304 (с изменениями на 20.12.2019) «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», руководствуясь «Методическими рекомендациями по организации первоочередного жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях и работы пунктов временного размещения пострадавшего населения», доведенными до органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации исходящим письмом МЧС России от 06.06.2022 N 43-3300-11,

а также ст. 6, 23, 47 Устава Марковского муниципального образования, администрация Марковского муниципального образования.

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Марковского муниципального образования Иркутского района Иркутской области (далее- Марковского МО) (Приложение 1).

2. Утвердить номенклатуру и объемы резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера использоваться в целях гражданской обороны в соответствии с законодательством Российской Федерации (Приложение 2).

3. Установить, что создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций производится за счет средств бюджета Марковского МО.

4. Назначить управление градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Марковского муниципального образования ответственным за создание, хранение, использование и восполнение резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и для целей гражданской обороны на территории Марковского МО.

5. Финансово-экономическому отделу администрации Марковского МО в установленном законодательством порядке обеспечить финансирование мероприятий по созданию резерва материальных ресурсов отделом управления градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Марковского МО, на который возложена функция по созданию материальных резервов.

6. Определить место временного хранения резерва материальных ресурсов в здании МУК «Культурно-спортивный комплекс» Марковского МО по адресу: Иркутская область, Иркутский район, р.п. Маркова,

ул. Мира, 15.

7. Информацию о созданных в Марковском МО резервах материальных ресурсов направить директору МКУ «Служба ГО и ЧС ИРМО».

8. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории Марковского МО, независимо от их организационного-правовых форм создать соответствующие резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

9. Признать утратившим силу постановление администрации Марковского МО от 10.02.2020 № 200 «О создании, хранении, использовании и восполнении резерва продовольственных, медицинских и иных ресурсов Марковского муниципального образования необходимых при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и для целей гражданской обороны».

10. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании «Жизнь Маркова» и на официальном сайте Марковского МО в информационного-телекоммуникационной сети «Интернет» markovskoe–mo.ru.

11. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Марковского МО Грошеву И.В.

Глава Марковского  муниципального образования Т.С. Макаревич

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.