Иркутская область/Иркутский район/рп. Маркова
29 марта 2024, пт 2024.03.29 06:07:47

Всероссийская перепись населения 2020 год

Один раз в десять лет нам предоставляется возможность узнать, как и чем мы живем, сколько нас в каждом городе, поселке или деревне нашей большой страны и узнать, какое будущее нас ждет.

Эту возможность даёт Всероссийская перепись населения, которая пройдет в октябре 2020 года. Статистики соберут данные о составе семей и условиях проживания, о языках, на которых мы говорим, о национальном составе, занятости и образовании.

Эти данные станут основой для планирования культурных, социальных и экономических программ на будущее десятилетие.

Ответить на вопросы переписи можно будет на сайте или в мобильном приложении Госуслуг, в ближайшем МФЦ или дома, с помощью переписчика. Легко и удобно!

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально — экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем с целью определения перспектив социально-экономического развития страны.

Росстат определен ответственным за подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2020 года, обработку полученных сведений, подведение итогов и ее методологическое обеспечение.

Перепись населения пройдет в октябре 2020 года, при этом максимально будут совмещены по времени все способы сбора сведений о населении, в том числе и Интернет-перепись.