Меню
16+

Марковское муниципальное образование

31.05.2018 15:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району сообщает

ВНИМАНИЕ! Уважаемые жители Иркутского района!

С начала действия Особого противопожарного режима на территории Иркутского района зарегистрировано: 13 – палов травы; 67 – загораний мусора на открытой территории; 41 –лесных пожаров. К административной ответственности в виде административного штрафа привлечено 33 гражданина, нарушивших правила. Каждый день в составе патрульных групп государственный инспекторы пожарного надзора ежедневно осуществляют обход населенных пунктов Иркутского района, дачных поселков, и садоводств, с целью выявления и пресечения нарушений, а также оперативного реагирования на возгорания и палы травы. Для мониторинга местности специалисты используют в работе беспилотные летательные аппараты.

Напоминаем о необходимости соблюдения мер личной безопасности. Настоятельно рекомендуем ограничить посещение лесов и въезд в них транспортных средств. Помните о недопустимости палов сухой травы и сжигания мусора в условиях особого противопожарного режима, действующего на территории региона.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, а при возникновении лесного пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании – не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. КАултукская, 10

(тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru