27.11.2015 15:39 Пятница
Категории (2):

Служба 01 сообщает

Служба 01 сообщает!

За истекший период 2015 года на территории Иркутского района произошло 270 пожаров, на которых погибло 12 человек, в том числе два ребенка, травмировано 15 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 11% (в прошлом году произошло 243 пожара), количество погибших на пожарах снизилось на 33,3% (в прошлом году погибло 16 человек), в т.ч. погибло 2 детей (АППГ- 4 ребенка) количество травмированных увеличилось на 1 случай (в прошлом году травмирован 14 человек).
23 ноября 2015 г. в жилом доме, расположенном по адресу: д. Горяшина, ул. 40 лет Октября, д. 25 произошел пожар, в результате которого погибло двое детей 2008 и 2012 г.р. Предполагаемой причиной пожара является тепловое проявление электрического тока. Гибель малолетних детей стала возможной в результате оставления их без присмотра на длительный период времени.
В связи с зарегистрированным с период с 20 по 24 ноября 2015 г. ростом количества пожаров, а также пожаром с гибелью детей отдел надзорной деятельности по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 01 или по сотовому телефону 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.
Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик — ondirkraion@yandex.ru.
Приложение: памятка для родителей на 1 листе; памятка по соблюдению требований ПБ при эксплуатации печного отопления и электрооборудования на 2 листах.