05.11.2019 08:16 Вторник
Категории (2):

ОБ ОПАСНОСТИ НАХОЖДЕНИЯ НА ЛЬДУ В ПЕРИОД ЛЕДОСТАВА.

НАХОЖДЕНИЕ НА ЛЬДУ ВОДОЕМА ВСЕГДА ОПАСНО, особенно –в период ледостава,

Когда река только начинает покрываться льдом.

В это время лед наиболее тонкий, он может в любой момент провалиться, при этом ледяная вода как правило, не оставляет шансов на спасение.

В этом году не было случаев провала людей и автомобильной техники под лед,

в зоне ответственности Иркутского инспекторского отделения, Центра ГИМС (управление) ГУ МЧС России по Иркутской области.

В целях предупреждения таких происшествий руководитель Иркутского инспекторского отделения Центра ГИМС (управление) ГУ МЧС России по Иркутской области Голубев А.С призывает родителей несовершеннолетних детей провести с ними беседы об опасности нахождения на водоемах в этот период времени. Помните, что именно взрослые несут ответственность за безопасность своих детей, а также нередко в опасной ситуации на льду попадают и взрослые.

Водители автомобильной техники, выезжающие на лед, создают угрозу жизни не только себе, но и пассажиров.

Хочется напомнить, что согласно постановлению Правительства Иркутской области №280/59 п.п.

от 08.10.2009 г. выезд на лед автомобиля вне ледовой переправы запрещено.