Меню
16+

Марковское муниципальное образование

22.03.2018 11:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация от отдела надзорной деятельности по Иркутскому району

В текущем году на территории Иркутского района отмечается осложнение оперативной обстановки с пожарами и последствиями от них.

В текущем году на территории Иркутского района отмечается осложнение оперативной обстановки с пожарами и последствиями от них.

Так с 01.03.2018 г. произошло увеличение числа пожаров на 33 % (в 2018 г. – 20 пожаров, в 2017 г. – 15 пожаров) и числа погибших на них людей на 100 % (в 2018 г. – 7 чел., в 2017 г. – погибших не зарегистрировано).

В целях организации профилактической работы, направленной на стабилизацию оперативной обстановки с пожарами и их последствиями, привлечения внимания общественности к проблемам обеспечения пожарной безопасности в предстоящий месяц планируется проведение массовых акций в населенных пунктах Иркутского района по предупреждению пожаров в быту с привлечение студентов общеобразовательных учреждений.

Также в муниципалитетах продолжается работа по внедрению систем раннего обнаружения пожара в жилом секторе. На сегодняшний день установлено 297 автономных пожарных извещателей в жилых домах на территории Иркутского района. Проводятся внеплановые проверки объектов защиты, эксплуатируемых организациями ЖКХ, образования, здравоохранения, социальной защиты населения. Особое внимание в это время уделяется и обеспечению безопасности в жилых аварийных домах и домах с печным отоплением.

Обращаем Ваше внимание, что растущий спрос населения на электроэнергию и интенсивная эксплуатация электрооборудования увеличили риск возникновения пожаров по электротехническим причинам.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, проверьте исправность отопительных систем и электропроводки, не оставляйте без присмотра детей. При пожаре звоните 101, 112».

Также напоминаем контактные данные ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.