Меню
16+

Марковское муниципальное образование

22.03.2022 13:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22.03.2022г. состоялось прощание с Гарбузовым Иваном Антоновичем

11.03.2022г при исполнении воинского долга во время спецоперации, проводимой российскими войсками на сопредельной с Россией территории, погиб Гарбузов Иван Анатонович.

Иван родился 13 февраля 2002 года, в городе Иркутске в дружной семье, где всегда царила любовь и согласие.

Учился в школе №64. Семья Гарбузовых воцерковленная семья, поэтому вся жизнь Ивана с самого рождения проходила на глазах прихода. В 2011 году он становится алтарником храма, в 2014г. его принимают в отряд «Витязей» при храме Александра Невского, в 2015г. становится старшим алтарником. В 2019г. митрополит Иркутский и Ангарский владыка Вадим благословляет его на ношение стихаря. С малых лет Иван отличался целостностью натуры и основательностью. Когда ему что-то не нравилось, то он прямо это говорил.

Если брался за какое-то дело, то непременно доводил его до конца, Выполнив при этом работу с блеском. Его спокойствие и немногословность при общении вкупе с легкой и доброй улыбкой вызывали расположение и доверие к нему, чувство надежности. Во время военно-патриотической смены детского лагеря «Роднички», куда Иван ездил практически каждое лето, он последние несколько лет он неизменно был командиром отряда, зачастую имея в подчинении ребят гораздо старше его по возрасту. Также Иван был в составе той Команды «Витязей», которая на турнире под названием «Честь и мужество», просвещённом Дню образования спецподразделений России, проводимом ежегодно ветеранами спецназа РФ среди юношеских военно-патриотических клубов г.Иркутска и Иркутского района, единственный раз завоевала кубок, выиграв этот турнир! Ивана всегда тянуло к технике . Мы все помним, как не единожды он в праздник Богоявления ехал на «Урале» впереди крестного хода, сопровождая процессию колокольным звоном из колонок, а несколько дней накануне по многу часов возился с мотоциклом, готовя его к празднику. Он любил технику, а техника любила его. Вот и в вооружённых силах РФ он проходил службу в должности механика-водителя БМП. И там он тоже сумел проявить свой талант и недюжинные способности, выполняя в невероятно короткие сроки ремонт вверенной ему боевой техники, что очень ценится в боевой обстановке. Тем самым он заслужил высокий авторитет и уважение среди своих боевых товарищей, а также руководителя подразделения. О чем говорит присвоение ему звания гвардии ефрейтора ещё до момента приведения его к Присяге (!).

12 марта 2022 года при передислокации на территории Украины механизированная колонна российских войск, в составе которой двигался Иван Гарбузов, попала под обстрел украинских вооружённых формирований. Осколком мины Иван получил смертельное ранение. Свой гражданский и воинский долг, как и все, за что он когда-либо брался, гвардии ефрейтор Иван Гарбузов выполнил до конца…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.