02.09.2021 11:11 Четверг

День знаний в школах Марковского МО

1 сентября открылась долгожданная МОУ ИРМО «Марковская СОШ №2» по адресу рп. Маркова, ул. Академика Герасимова, стр. 10. На торжественном мероприятии присутствовали мэр Иркутского района Леонид Фролов, депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева, первый заместитель Главы Марковского МО Денис Чуб, генеральный директор ЗАО "УК «ВостСибСтрой» Виктор Ильичев. Линейка прошла, с соблюдением противоэпидемиологических мер, только для учеников 1-х и 11-х классов. Всего же за парты новой школы сядут 1242 ученика (52 класса-комплекта), в том числе 254 первоклассника (10 класс-комплектов).

Общая площадь здания составляет 22 тысячи квадратных метров. Школа состоит из семи учебных корпусов в которые входит: 70 учебных кабинетов, актовый зал на 369 мест, спортивный зал площадью 1142 квадратных метра, 2 бассейна с чашей 8 м и 25 м, 5 лабораторий, 4 мастерских, 3 лингафонновых кабинета, 2 студии творчества, медицинский блог, детская площадка и стадион.