Меню
16+

Марковское муниципальное образование

14.05.2021 11:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для предпринимателей

Уважаемые предприниматели!

Федеральная служба государственной статистики проводит сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год, согласно ст. 5 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 № 209-ФЗ. Экономическая перепись проводится 1 раз в 5 лет.

Цель сплошного наблюдения МСП

- формирование информационных ресурсов, содержащих объективную комплексную характеристику деятельности МСП в муниципальных образованиях, регионе и в стране в целом.

- повышение качества прогнозирования и выработки мер по повышению эффективности функционирования экономики в целом и отдельных секторов в географическом распределении.

- успешная реализация государственной политики по развитию МСП и выполнения задач, обозначенных Президентом РФ по повышению роли малого и среднего бизнеса в экономике России.

Федеральная служба государственной статистики информирует, что ст. 13.19 КоАП РФ предусмотрена ответственность за непредставление первичных статистических данных: для юридических лиц — от 20 до 70 тыс. руб., для должностных от 30-50 тыс. руб. (ИП без образования ЮЛ несут ответственность, как должностные лица). После 10 мая Иркутскстат начинает применять меры административного воздействия к нарушителям порядка предоставления статотчетности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.