Меню
16+

Марковское муниципальное образование

05.03.2021 11:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О необходимости своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг!

Уважаемые граждане!

Напоминаем вам о необходимости ежемесячной оплаты за потребленные жилищно-коммунальные услуги (далее — ЖКУ), так как своевременность платежей является одним из условий бесперебойного предоставления коммунальных услуг и качественного обслуживания дома.

Несвоевременное внесение платы за ЖКУ не только нарушает нормальный режим работы организаций, но и может иметь для жителей — должников негативные последствия (начисление пеней, штрафов, приостановление или ограничение в установленном законодательством порядке коммунальных услуг, принудительное взыскание долга).

Обращаем внимание, что действие Постановления Правительства РФ от 02.04.2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых жомов» распространяется до 1 января 2021 года. В настоящее время мораторий на начисление пеней и штрафов за неуплату коммунальных услуг не действует.

В соответствии с Жилищным и Гражданским кодексами РФ, собственники и наниматели жилых помещений обязаны полностью и своевременно, до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Для тех, кто не может единовременно оплатить задолженность за ЖКУ в силу невысокой заработной платы или тяжелого материального положения, предлагается заключить соглашения о реструктуризации (рассрочке) платежа, для этого необходимо обратиться с заявлением в организацию, оказывающую эти услуги.

Сегодня практически любые операции со своими финансами можно совершить в режиме онлайн — в мобильном приложении на телефоне, либо в web-версии с компьютера, ноутбука и планшета. Это не только наиболее быстрый и удобный, но и самый безопасный способ оплачивать услуги ЖКХ, поэтому нет никакой необходимости посещать офисы Банков для оплаты ЖКУ, тем более что это не только проще, но и выгоднее сделать онлайн.

Во избежание применения соответствующих мер за несвоевременную оплату ЖКУ рекомендуем своевременно осуществлять текущие платежи, а также в счет погашения накопленной задолженности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.