Меню
16+

Марковское муниципальное образование

26.03.2021 17:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция "Безопасный лёд"

Уважаемые граждане!

Наступление весны и потепление приводит к таянию снежного покрова и льда, которые приводят к гибели и происшествиям на водных объектах.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает, что на территории Иркутской области с 22 по 28 марта 2021 года проводится заключительный этап акции «Безопасный лёд».

Работниками Иркутского инспекторского отделения Центра ГИМС (управление) ГУ МЧС России по Иркутской области проводятся совместные рейды с сотрудниками полиции и представителями администрации Иркутского района по акватории Иркутского водохранилища.

Акция направлена на недопущение происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд.

Особое внимание уделяется выявлению стихийных мест массового выезда автотранспорта и выхода людей на лёд, и направления информации в органы местного самоуправления с целью принятия мер по скорейшему перекрытию и установке предупреждающих и запрещающих знаков и аншлагов.

Лёд на водоемах — это зона повышенного риска. Из-за несоблюдения правил техники безопасности при нахождении на льду водоёмов ежегодно погибают люди. Среди пострадавших рыбаки, увлекшиеся подлёдной рыбалкой, дети, которые решили поиграть на льду или покататься на коньках, те, кто решил срезать путь и пройти или проехать по льду.

В ходе проведенных рейдов 8 граждан допустивших выезд на лед вне ледовых переправ привлекли к административной ответственности. В целях предупреждения таких происшествий руководитель Иркутского инспекторского отделения Центра ГИМС (управление) ГУ МЧС России по Иркутской области Голубев А.С. призывает водителей транспортных средств, в том числе на снегоходе и квадроцикле не выезжать на лед, родителей несовершеннолетних детей провести беседы о правилах безопасности на льду.

Мероприятия по выявлению данных нарушений будут осуществляться на постоянной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.