Меню
16+

Марковское муниципальное образование

26.01.2021 11:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О продлении на 2021 год моратория на проведение плановых проверок в отношении малого бизнеса»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2020 № 1969 продлен мораторий на плановые проверки малого бизнеса на 2021 год.

Из ежегодных планов проведения плановых проверок на 2021 год подлежали исключению плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся субъектами малого предпринимательства.

Вместе с тем данное положение не распространяется на проверки субъектов малого предпринимательства, объекты контроля которых отнесены к чрезвычайно высокому и высокому риску, а также в отношении которых установлен режим постоянного государственного контроля (надзора).

Кроме того, в целях снижения нагрузки на хозяйствующие субъекты постановлением предусматривается иные меры, в том числе возможность проведения в 2021 году выездных проверок с использованием средств дистанционного взаимодействия, посредством аудио- или видеосвязи; возможность заменены проведения плановой выездной проверки, включенной в ежегодный план проверок на 2021 год, проведением инспекционного визита; ограничение продолжительности плановой проверки десятью рабочими днями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.