Меню
16+

Марковское муниципальное образование

07.08.2020 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С целью создания эффективного механизма включения молодых граждан в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь субъектов Российской Федерации и зарубежных стран

С целью создания эффективного механизма включения молодых граждан в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь субъектов Российской Федерации и зарубежных стран Правительством Иркутской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе проводится международный молодежный форум «Байкал» (далее – Форум).

В 2020 году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в мире Форум состоится в онлайн-формате с 18 по 20 сентября 2020 года.

С 6 июля 2020 года в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (далее — АИС «Молодежь России») (https://myrosmol.ru) ведется прием заявок на участие в Форуме.

Партнерами Форума выступают Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Институт молодежной политики (Москва). В 2020 году ключевым событием Форума станет общее для всех участников направление «Лидерство», в рамках которого с каждым участником будет проведена индивидуальная работа и предоставлены рекомендации от специалистов Института молодежной политики.

В Форуме примут участие 1000 представителей активной молодежи в возрасте от 18 до 30 лет (включительно), прошедших конкурсный отбор, из субъектов Российской Федерации и зарубежных стран.

В 2020 году запланирована работа по 6 основным направлениям:

1. «Молодежный туризм» — представители молодежных организаций, участники конкурсов и проектов платформы «Россия – страна возможностей».

2. «Молодежное предпринимательство» – лидеры общественных объединений и сообществ, предприниматели, студенты.

3. «Инженерное образование» – представители инженерных сообществ, молодые инженеры, студенты технических специальностей, педагоги, школьники.

4. «Диалог культур» – лидеры студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений.

5. «Экологическое просвещение» – экологические активисты, добровольцы-экологи, педагоги, специалисты по работе с молодежью, социальной работе, студенты и учащиеся школ, интересующиеся вопросами экологии, окружающей среды.

6. «Медиа» – лидеры общественных объединений и сообществ, специалисты по работе с молодежью, социальной работе, молодые педагоги, молодые журналисты.

Прошу Вас довести информацию о Форуме до потенциальных участников в возрасте от 18 до 30 лет (включительно).

Прошу также оказать содействие в информировании заинтересованных лиц возрасте от 14 до 17 лет и старше 30 лет, которые станут слушателями образовательной программы Форума с доступом к трансляции в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сервисе «YouTube».

В рамках Форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц (далее — конкурс), в котором участники форума — граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет — могут получить до 1,5 млн. рублей на поддержку социально-значимых проектов. Прием заявок на конкурс производится при подаче заявок на участие в Форуме в АИС «Молодежь России».

Подробная информация о Форуме размещается на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://mmp38.ru) и официальном сайте Форума (https://forumbaikal.ru), а также на страницах официальных аккаунтов министерства и Форума в социальных сетях.

Для взаимодействия в рамках проведения Форума с целью качественного набора участников на Форум прошу Вас назначить ответственного сотрудника.

Информацию о сотруднике прошу направить в адрес министерства в срок до 10 августа 2020 года.

Контактное лицо в министерстве: Борзак Наталия Андреевна, тел.: 8 (3952) 24-06-61, 89086536017, e-mail: n.borzak@govirk.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.