Меню
16+

Марковское муниципальное образование

21.05.2020 08:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О бесплатных вебинарах на тему доступной среды «Азбука доступности»

Приглашаем Вас принять участие в серии бесплатных вебинаров на тему доступной среды «Азбука доступности», посвященные комплексу решений по организации безбарьерного пространства на объектах социальной инфраструктуры. Первый вебинар состоится 15 мая 2020 года в 11:00 по Московскому времени.

Интерактивные образовательные мероприятия «Азбука доступности» направлены на повышение уровня информированности граждан и профильных специалистов сферы услуг, социально ориентированных некоммерческих организаций и людей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время в связи с необходимостью поддержки маломобильных групп населения и оказания помощи представителям старшего поколения, ветеранам, в том числе людям с инвалидностью, а также в связи с переходом в дистанционный режим работы и образовательных мероприятий, мероприятия также могут оказать содействие в выполнении планов мероприятий Вашего субъекта РФ по повышению показателей доступности для инвалидов объектов и услуг согласно утвержденным планам на 2020 год в новых условиях, независимо от ограничений на проведение очных форматов мероприятий.

Ключевые спикеры вебинаров — специалисты в сфере реабилитационной индустрии, эксперты в сфере создания и обеспечения безбарьерного пространства для людей с инвалидностью и маломобильных граждан федерального уровня.

Участие в серии данных вебинаров позволит повысить уровень компетенций сотрудников сферы услуг на тему доступной среды, проверить свои знания и получить актуальную информацию профильным специалистам и представителям органов муниципальной и региональной исполнительной власти.

Для участия в вебинарах необходимо пройти регистрацию по ссылке:

https://www.vr-azbuka.ru/webinars

Даты проведения и темы вебинаров:

- 15 мая 2020 г., 11:00 Как обустроить доступное пространство с помощью «Азбуки доступности»;

- 20 мая 2020 г., 11:00 Как правильно организовать пути движения маломобильных групп населения на территории учреждения;

- 26 мая 2020 г., 11:00 Как сделать доступный вход в здание;

- 29 мая 2020 г., 11:00 Как организовать пути движения МГН в здании;

- 03 июня 2020 г., 11:00 Как обустроить помещения для реабилитационной работы;

- 10 июня 2020 г., 11:00 Как сделать доступный туалет в общественном здании.

Контактное лицо для ответов на вопросы по регистрации: Наталья Беляева 89515423557.

Отдел потребительского рынка

администрации Иркутского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.