16.03.2020 13:31 Понедельник

В Марковском МО проходят противопожарные рейды

Профилактические противопожарные рейды прошли 14 и 15 марта на территории поселка Маркова.

Сотрудники администрации Марковского МО совместно с представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району и сотрудниками МУ МВД России «Иркутское» провели профилактические рейды в товариществах «Полет», «Защитник», «Овощевод», «Березняки», «Птица», «Домостроитель» и «Содружество», а также в поселке Маркова по улицам Мира, Строителей, Школьная и Трудовая.

В ходе мероприятия до граждан доведены требования пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, в том числе особое внимание уделено основной причине пожаров – неосторожному обращению с огнем. Жильцам вручили информационные памятки о мерах пожарной безопасности с телефонами экстренных служб.

Профилактические мероприятия продолжатся до окончания действия особого противопожарного режима.

Уважаемые жители, будьте бдительны и осторожны с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности!