11.03.2020 09:44 Среда

Микросквер в Березовом благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды»

В Марковском МО подведены итоги проведения рейтингового голосования жителей по выбору общественных территорий для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2021 год.

Жители Марковского муниципального образования голосовали за три общественные территории. Голосование проходило на участках в поселке Маркова, микрорайоне Березовый и ЖК «Стрижи».

Наибольшее число голосов набрала общественная территория — микросквер, расположенная в р. п. Маркова, мкр. Березовый, между домами №№ 113, 113а, 113б, 114, 114а, 114б.

Второе место по числу голосов заняла общественная территория – площадка для мероприятий и отдыха (р. п. Маркова, общественная территория между МКД №№ 3, 4, 5, 6). Меньше всего голосов набрала территория – пешеходная улица (р. п. Маркова, вдоль внутриквартального проезда от д. № 3 по ул. Мира до МКД № 24)

Таким образом, в первоочередном порядке в 2021 году будет благоустроена общественная территория — микросквер, расположенный в р. п. Маркова, мкр. Березовый, между домами №№ 113, 113а, 113б, 114, 114а, 114б.

Остальные общественные территории, прошедшие рейтинговое голосование будут включены в выполнение мероприятий на 2021-2022 годы.

В 2020 году на данные территории будут выполнены проектно-изыскательские работы.