04.02.2020 13:08 Вторник

Марковская школа получила новый автобус

Ключи от нового школьного автобуса марки ПАЗ вручили директору Марковской школы Елене Ехлаковой исполняющая обязанности заместителя председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова и исполняющая обязанности министра образования региона Елена Апанович. Также участие в церемонии приняли Мэр Иркутского района Леонид Фролов, начальник управления образования Роман Зарипов. Мероприятие состоялось 3 февраля у здания областного правительства.

Как рассказала Елена Ехлакова, автобус будет осуществлять подвоз детей по новому маршруту. Его пассажирами станут учащиеся Марковской школы, проживающие в микрорайоне Изумрудный. Также транспорт будут использовать для организации поездок учеников на соревнования, олимпиады и конкурсы.

Автобус соответствует всем требованиям безопасной перевозки учащихся, он оборудован системой ГЛОНАСС, тахографом, ремнями безопасности, аптечкой и огнетушителем. ⠀

Количество школьников в Марковском МО, которые нуждаются в ежедневном подвозе, ежегодно увеличивается, сейчас их больше тысячи. Всего в автопарке школы находятся 13 автобусов.