27.02.2020 11:00 Четверг

Горячую линию по выплатам для ветеранов к 75-летию Победы открыли в Приангарье

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области открыло горячую линию для ветеранов Великой Отечественной войны и их близких по выплатам к 75-летнему юбилею Победы.

Телефон горячей линии — 89148991945, короткий номер 991945. Получить информацию о предоставлении мер социальной поддержки, вручении юбилейных медалей, выплатах ко Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны можно в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал Указ о предоставлении единовременной денежной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 75-летию Победы в размере 10 тысяч рублей. Ее получат инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны, участники, труженики тыла, блокадники, лица, работавшие на объектах ПВО, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, супруги погибших (умерших) инвалидов войны и участников войны, не вступившие в повторный брак.

Выплаты будут производиться в течение марта-апреля 2020 года.