Меню
16+

Марковское муниципальное образование

20.02.2020 13:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Кобзев вручил юбилейные медали ветеранам-пациентам Марковского геронтологического центра

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам, проживающим на территории Марковского геронтологического центра. Мероприятие состоялось 20 февраля. Участие в нем приняла глава Марковского МО Галина Шумихина. Всего награждены 30 человек: четыре участника Великой Отечественной войны и 26 тружеников тыла.

Перед церемонией тождественного вручения наград участники мероприятия почтили память жертв Великой Отечественной войны минутой молчания.

- То, что вы сделали – это подвиг и героизм, которые не могут быть подвержены сомнению. Благодарю вас за это. Желаю вам крепкого здоровья и удачи. Все наказы, которые вы даете, мы обязательно выполним. Мы ваша смена, и мы вас не поведем, — сказал Игорь Кобзев.

Также Игорь Кобзев отметил необходимость расширения Марковского геронтологического центра. По его словам, проектное решение по строительству двух корпусов нового типа на 120 мест и прачечного отделения должно быть готово до 1 сентября 2020 года.

- Сегодня в геронтологическом центре созданы все условия для проживания пожилых людей, для оказания им медицинских услуг и психологического сопровождения. Действительно, потребность в расширении учреждения очень большая. Для нас это очень приятная новость, — отметила Галина Шумихина.

История учреждения началась в 1990 году. Сегодня Марковский геронтологический центр – это современное учреждение, предоставляющее социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания нуждающимся пожилым гражданам Иркутской области. Учреждение включает в себя 19 структурных подразделений, более 300 клиентов и 300 человек персонала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.