Меню
16+

Марковское муниципальное образование

09.01.2020 14:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты военно-учетного стола Марковского МО заняли первое место в конкурсе по организации и ведению воинского учета

В Иркутском районе подвели итоги смотра-конкурса на лучшую организацию по ведению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе Вооруженных сил Российской Федерации. Первое место заняли специалисты военно-учетного стола Марковского МО.

За высокие показатели полноты, достоверности и качества ведения воинских учетных документов, хорошую организацию работы по воинскому учету и бронированию граждан за первое место отмечены специалисты военно-учетного стола Марковского МО Яна Шавель, Жанна Константинова и Кира Силина.

- В 2019 году нам удалось снизить процент неявки по повесткам военного комиссариата до 12%. Учитывая то, что с каждым годом население Марковского МО растет — это очень хороший результат. Победа в конкурсе – хорошее подспорье для повышения качества работы по ведению воинского учета и более эффективного решения вопросов мобилизационной готовности, — поделилась специалист военно-учетного стола Яна Шавель.

В ходе конкурса жюри проверили работу по полноте охвата граждан, состоящих на воинским учете, качество осуществления первичного воинского учета, достоверность данных, характеризующих количественное и качественное состояние бронирования граждан, а также меры по осуществлению воинского призыва.

Всего в конкурсе приняли участие представители 21 муниципального образования Иркутского района. По итогам второе место заняли специалисты военно-учётного стола Карлукского МО, третье место – Уриковское МО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.