Меню
16+

Марковское муниципальное образование

31.01.2020 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах пожарной безопасности

С начала 2020 года на территории Иркутского района произошло 48 пожаров, в результате которых погиб 1 человек, травмы различной степени тяжести получили 4 человека, из которых три человека за последние сутки.

Статистика свидетельствует, что 46 % всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности.

Основными причинами пожаров являются:

- неосторожность при курении;

- детская шалость с огнём;

- неосторожность при приготовлении пищи на открытом огне или при использовании газовых плит;

- неосторожность при использовании для освещения приборов (изделий, материалов) с открытым пламенем (спичка, зажигалка, лучина, керосиновая лампа, бумага и т.п.).

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают: знание простых правил использования электроприборов и отопительных печей позволит обезопасить себя и свою семью.

Не оставляйте малолетних детей одних дома без присмотра, убирайте с видного места спички, зажигалки в недоступные для детей места. Обязательно проведите с детьми беседу на общеизвестную тему "Спички детям не игрушка", расскажите — к каким последствиям приводит пожар, какие есть пути эвакуации в случае возникновения любой внештатной ситуации.

При возникновении пожара немедленно сообщите о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.