30.01.2020 10:15 Четверг

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

В соответствии со статьей 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Марковского муниципального образования – Администрация городского поселения информирует, что в связи с обращением ОГУЭП «Электросетевая компания по эксплуатации электрических сетей «Облкоммунэнерго»» рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута площадью 9934 кв. м. в целях строительства и эксплуатации объекта электросетевого хозяйства ВЛ -10кВ «ПС М. Падь-8 км автодороги Иркутск – М. Падь», Иркутский район, 8-12 км автодороги «Иркутск –м. Падь» на:

- земельном участке с кадастровым номером 38:06:152301:1410, расположенном: Иркутская область, Иркутское районное муниципальное образование, Иркутское лесничество, Приморское участковое лесничество, Приморская дача, защитные леса, кварталы № 37 (выдел 29ч.), разрешенное использование: для строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов;

- части земельного участка с кадастровым номером 38:06:000000:6799, расположенного: Иркутская область, Иркутское районное муниципальное образование, Иркутское лесничество, Приморское участковое лесничество, Приморская дача, защитные леса, квартал № 53 (выделы 2ч., 13ч.), разрешенное использование: для строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов;

- земельном участке с кадастровым номером 38:06:152301:1435, расположенном: Иркутская область, Иркутское районное муниципальное образование, Иркутское лесничество, Приморское участковое лесничество, Технический участок №8 (СХПК «Пригородный»), защитные леса, квартал № 35 (выделы 15ч, 16ч, 18ч), разрешенное использование: для строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов, согласно схеме расположения границ публичного сервитута.

Строительство ВЛ -10кВ «ПС М. Падь-8 км автодороги Иркутск – М. Падь», Иркутский район, 8-12 км автодороги «Иркутск –м. Падь» выполняется на основании утвержденного распоряжения министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области от 29.12.2014 года № 149-мр «Об утверждении инвестиционной программы ОГУЭП «Облкоммунэнерго» на 2015-2019 годы» и распоряжения от 25 декабря 2015 года №436-мр «О внесении изменений в инвестиционную программу ОГУЭП «Облкоммунэнерго» на 2015-2019 годы и их утверждении». Данные распоряжения размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на официальном сайте министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Заинтересованные лица, а также правообладатели земельных участков, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, могут ознакомиться с поступившими ходатайствами об установлении публичных сервитутов и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, а также подать заявление об учете прав на земельный участок (с указанием почтового и (или) адреса электронной почты) в течение 30 дней со дня размещения настоящего сообщения в газете «Жизнь Маркова» и на официальном сайте Администрации Марковского муниципального образования markovskoe-mo.ru в разделе «Объявления».

Заявки приминаются по адресу: Иркутская область, Иркутский район, р. п. Маркова, квартал, строение 1, понедельник – пятница, с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00.

Способ подачи заявлений – заявления подаются или направляются в администрацию Марковского муниципального образования гражданином или юридическим лицом по их выбору лично или посредствам почтовой связи на бумажном носителе.

Для ознакомления с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемыми к нему документами обращаться по адресу: Иркутская область, Иркутский район, р. п. Маркова, квартал Евгения Сичкарука, строение 1, кабинет 7 (земельный отдел), понедельник – пятница, с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00.