Меню
16+

Марковское муниципальное образование

28.01.2020 16:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Союз пенсионеров Марковского МО отчитался о проделанной работе за 2019 год

Отчет Союза пенсионеров Марковского МО по итогам деятельности за 2019 год состоялся 27 января в Доме культуры. 

В ходе мероприятия председатель организации Лидия Сахарова выступила с отчетным докладом за прошедший год и выделила приоритетные направления работы на 2020.

Союз пенсионеров насчитывает в своих рядах 135 человек. Основными направлениями деятельности являются защита прав и законных интересов пенсионеров, вовлечение их в общественную жизнь, в сферу творческой активности, популяризация здорового образа жизни и привлечение к занятиям спортом.

На базе организации действуют девять клубных формирований, это клуб по интересам «Глобус», кулинарный клуб «Смак», литературный клуб «Вдохновение», клубы «Кудесница», «Огородник», «Мастерица», спортклуб «Ветеран» и любительский хоровой коллектив «Марковчаночка».

- В своей деятельности мы стремимся доказать, что выход на пенсию – это новый, интересный этап в жизни. Считаю, что живое общение, новые знакомства, участие в культурных и спортивных мероприятиях – это и есть залог активного долголетия, — отметила Лидия Сахарова.

За истекший год Союз пенсионеров провел большую работу, направленную на продление активного долголетия. Члены организации участвуют в субботниках, посадке цветов на территории Марковского МО. Для участников спортивного клуба регулярно проходят занятия по оздоровительной гимнастике и настольному теннису, также действует группа скандинавской ходьбы. На высоком уровне организован и творческий досуг. Хор «Марковчаночка» представил Иркутский район на областной «Битве хоров», а всего в 2019 году хор дал 31 концерт. В 2019 году Союз пенсионеров Марковского МО занял первое место в городском фестивале клубов по интересам среди пенсионеров.

Помимо этого, члены Союза активно участвуют в общественно-политической жизни: принимают участие в круглых столах с представителями власти, проводят встречи с депутатами Думы Иркутского района и Думы Марковского МО. Летом силами активистов Союза пенсионеров был организован сбор гуманитарной помощи для жителей пострадавших от паводка территорий Иркутской области.

- В 2020 году мы отметим 25-летний юбилей организации. Уверена, что мы проведем этот год также интересно, дружно и с пользой для здоровья. Приоритетными задачами на этот год остаются поддержка людей пенсионного возраста, работа по патриотическому воспитанию молодёжи, пропаганда здорового образа жизни, а также усиление работы по вовлечению граждан в ряды Союза пенсионеров, — добавила Лидия Сахарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.