Меню
16+

Марковское муниципальное образование

08.04.2019 08:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О превышении содержания метанола в стеклоомывающей жидкости «SNOW QUEEN»

Уважаемые руководители торговых предприятий и жители Иркутского района!

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области поступила информация о выявлении в реализации опасной продукции – жидкости стеклоомывающей с маркировкой «SNOW QUEEN «-30 'С»», дата изготовления 2 квартал 2018 года (производитель ООО «Форнэкс», 141320, Московская область, г. Пересвет, ул. Лесная, д.9)

Согласно результатам проведённых лабораторных исследований, содержание метилового спирта в жидкости стеклоомывающей с маркировкой «SNOW QUEEN «-30 'С»» в 154 раза превысило допустимый уровень (0,05%).

Жидкость стеклоомывающая «SNOW QUEEN «-30 'С»» содержит метанол и является опасной для здоровья населения.

С целью недопущения реализации упомянутой стеклоомывающей жидкости, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции, просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по тел. 8 (3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по тел. 8 (3952)24-37-88.

Отдел потребительского рынка

администрации Иркутского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.