Меню
16+

Марковское муниципальное образование

22.04.2019 08:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата подготавливает документы в отношении границ территориальных зон

В соответствии с действующим законодательством РФ установление границ территориальных зон возложено на региональные органы государственной власти и органы местного самоуправления. Органы местного самоуправления, утвердившие документы, устанавливающие или изменяющие границы территориальных зон, обязаны направить в орган регистрации прав, документы, необходимые для внесения сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости в срок не позднее первого января 2021 года.

Наличие в ЕГРН актуальных сведений позволяет обеспечить соблюдение требований законодательства при оказании государственных услуг Росреестра, что повышает защищённость имущественных прав органов власти и юридических лиц. Кроме того, актуальная информация о границах позволяет эффективно управлять территориями и земельными ресурсами регионов.

Между тем, отсутствие сведений о границах территориальных зон в Едином государственном реестре объектов недвижимости создает ряд проблем для участников имущественных отношений, например при образовании земельных участков, при строительстве объектов капитального строительства и т.д.

С июля 2017 года Кадастровая палата по Иркутской области наделена полномочиями по подготовке документации, необходимой для внесения в ЕГРН сведений о местоположении границ территориальных зон.

В прошедшем году специалистами Кадастровой палаты были успешно подготовлены документы для внесения в ЕГРН границ территориальных зон.

Учитывая положительный опыт работы сотрудников Кадастровой палаты, предлагаем Вам услуги по подготовке документации в отношении границ территориальных зон для последующего внесения сведений о них в ЕГРН.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться по телефонам планового отдела Кадастровой палаты 8(3952) 289 777, 8(3952) 208 367 либо по адресу электронной почты: buyalskaya_og@38.kadastr.ru.

Екатерина Стародубцева, инженер 2 категории планового отдела

филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Иркутской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.