01.03.2019 16:38 Пятница
Категории (2):

Подведены итоги по рейтинговому голосованию жителей за благоустройство общественных территорий Марковского муниципального образования в 2020 году

Подведены итоги рейтингового голосования по выбору общественных территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.

22 февраля, жители Марковского муниципального образования голосовали за пять общественных территорий.

Во время голосования работало шесть территориальных счетных комиссий, в разных микрорайонах Марковского муниципального образования – р.п. Маркова, ЖК «Луговое», мкр. Березовый, мкр. Зеленый берег.

Наибольшее число голосов набрала площадка около школы (скейт — парк), расположенная по адресу: р.п. Маркова, ул. Мира на территории, прилегающей к школе.

Второе место заняла общественная территория – микросквер, расположенная в р.п. мкр. Березовый, между домами №№ 113, 113а, 113б, 114, 114а, 114б.

На третьем месте – благоустройство мемориала памяти павшим в ВОВ, (р.п. Маркова, общественная территория между зданием администрации и храмом).

Меньше всего голосов набрали две территории – площадка для мероприятий и отдыха (р.п. Маркова, общественная территория между МКД №№ 3,4,5,6) и пешеходная улица (р.п. Маркова, вдоль внутриквартального проезда от д. № 3 по ул. Мира до МКД № 24)

Таким образом, в первоочередном порядке в 2020 году будет облагорожена площадка около школы (скейт — парк), расположенная по адресу: р.п. Маркова, ул. Мира на территории, прилегающей к школе, общественная территория – микросквер, расположенный в мкр. Березовый, между домами №№ 113,113а, 113б, 114, 114а, 114б и благоустройство мемориала памяти павшим в ВОВ, (р.п. Маркова, общественная территория между зданием администрации и храмом).

Остальные общественные территории, прошедшие рейтинговое голосование будут включены в выполнение мероприятий на 2021 год.

В 2020 году на данные территории будут выполнены проектно-изыскательские работы.