25.02.2019 13:31 Понедельник

Уважаемые жители Иркутского района!

Законом Иркутской области от 19 февраля 2019 года № 7-ОЗ «О внесении изменений в часть 1 статьи 2 Закона Иркутской области «О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей» (далее — Закон № 7-ОЗ) внесены изменения в Закон Иркутской области от 02 ноября 2012 года № 101-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей», которые вступают в силу 3 марта 2019 года и распространяются на правоотношения, возникшие с 01 января 2019 года, предусматривающие:

предоставление ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка, рожденного в 2019 году, со дня рождения ребенка, если обращение за предоставлением указанной меры социальной поддержки последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, до достижения ребенком возраста трех лет;

предоставление ежемесячной денежной выплаты семьям без учета посещения ребенком и (или) предыдущими детьми муниципальных дошкольных образовательных организаций.