30.12.2019 13:56 Понедельник

В микрорайоне Сергиев Посад восстановлена подача электроснабжения

Аварийные бригады восстановили подачу электроэнергии в микрорайоне Сергиев Посад по резервной схеме. Электроснабжение восстановлено 30 декабря в 8.50. Аварийное отключение электроэнергии произошло утром 29 декабря. Всего без света находилось 147 частных домов.

Специалисты администрации выехали на место аварии, обследовали все дома по улицам, где было отключено электроснабжение, составили акты осмотра помещений и опросили людей о возможном ущербе. Также пообщались с жителями и предупредили их о возможных временных отключениях.

Причиной аварии стало повреждение на линиях электропередачи (замыкание на землю через изолятор) в районе поселка Ново-Иркутский по улице Магистральная. Авария устранена. В настоящий момент на месте работают четыре единицы техники и 20 человек службы «Облкоммунэнерго».