Меню
16+

Марковское муниципальное образование

13.12.2019 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление социальной защиты населения по иркутскому району информирует

Информируем Вас о том, что Законом Иркутской области от 8 октября 2019 года № 89-03 «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, проживающих в населенных пунктах Иркутской области, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, возникшей в результате паводка, прошедшего -в июне-июле 2019 года на территории Иркутской области» (далее — закон № 89-03) установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде обеспечения в 2019-2020 учебном году бесплатного двухразового питания для учащихся 1-11 классов, посещающих муниципальные и частные общеобразовательные организации, из семей постоянно проживающих на день введения режима чрезвычайной ситуации в населенном пункте, расположенном в зоне чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне-июле 2019 года на территории Иркутской области, определенной, решением главы муниципального образования, на территории которого введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация», связанная с указанным паводком (далее -бесплатное двухразовое питание).

Данная мера будет предоставляться на детей начиная с 1 января 2020 года.

Мера социальной поддержки по обеспечению бесплатным двухразовым питанием предоставляется Областным

государственным казенным учреждением «Управление социальной защиты населения» по месту жительства семьи, имеющей детей. Законом № 89-03 и иными нормативными правовыми актами, устанавливающими право на бесплатное питание для учащихся, предусмотрен выбор родителями (законными представителями) детей данной меры социальной поддержки по одному из нормативных правовых актов.

В целях своевременного обеспечения бесплатным двухразовым питанием учащихся с 1 января 2020 года и принятия решения о предоставлении указанной меры социальной поддержки до 31 декабря 2019 года, необходимо обратится в ОГКУ «УСЗН по Иркутскому району» по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 74.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.