Меню
16+

Марковское муниципальное образование

30.07.2018 16:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство имущественных отношений Иркутской области

В целях соблюдения требований статьи 14 Федерального закона от 3 июля 2016 года, № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» просим Вас разместить на информационных щитах информацию следующего содержания:

«16 июля 2018 года в фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте. Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (www.rosreestr.ru) размещены сведения и материалы, содержащиеся в промежуточных отчетных документах» а также сведения о месте размещения таких документов на официальном сайте областного государственного бюджетного учреждения «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» (далее — Учреждение).

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее — Закон о кадастровой оценке) Учреждение принимает для рассмотрения замечания, связанные с определением кадастровой стоимости, информация о которой содержится в промежуточных отчетных документах (далее — замечания к промежуточным отчетным документам).

Замечания к промежуточным отчетным документам представляются любыми заинтересованными лицами в течение пятидесяти дней со дня размещения сведений и материалов, содержащиеся в промежуточных отчетных документах, в Фонде данных государственной кадастровой оценки, а именно с 16 июля 2018 года по 3 сентября 2018 года.

Обращаем внимание, что замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены в Учреждение следующими способами:

почтовым отправлением в адрес Учреждения: пр-т Карла Маркса, стр. 101, г, Ангарск, Иркутская область, 665830, а/я 7155;

- почтовым отправлением в адрес Учреждения: пр-т Карла Маркса, стр. 101, г. Ангарск, Иркутская область, 665830, а/я 7155;

- в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет» по электронной почте Учреждения:

- непосредственно при личном обращения в учреждение по адресу: 665830, Иркутская область, г. Ангарск, пр-т Карла Маркса, стр. 101 (время приема: пн-чт с 8:30 до 17:30, пт с 8:30 до 16:30, перерыв на обед 13:00-14:48).

Днем представления замечаний к промежуточным отчетным документам считается день его представления в Учреждение, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее — при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;

3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, актуальные на 01.01.2018 и подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости, форма которой утверждена приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 27.12.2016 № 846.

Формы замечания к промежуточным отчетным документам и декларации о характеристиках объекта недвижимости размещены на официальном сайте Учреждения (www.cgko.ru).

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям, установленным ст. 14 Закона о кадастровой оценке, не подлежат рассмотрению.

Иная форма представления замечаний к промежуточным отчетным документам заинтересованными лицами действующим законодательством не предусмотрена».

Просим довести указанную информацию до шив муниципальных образований I уровня соответствующего муниципального образования.