Меню
16+

Марковское муниципальное образование

27.06.2018 12:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала регистрация на VIII Международный молодежный этно-туристский форум "Этнова-2018. Теплая Сибирь"

«Этнова-2018» – это место, где можно с пользой провести шесть дней, плодотворно поработать, найти новых друзей и познакомится с достопримечательностями и традициями Хакасии.

В этом году кочующий форум «Этнова. Теплая Сибирь» будет проходить в Таштыпском районе.

Восьмой молодежный этно-туристский форум «Этнова. Теплая Сибирь» стартует 29 июля и будет работать до 6 августа. Организаторы форума, Госкоммолодежи Хакасии и Фонд МЦСИП, провели конкурс между муниципальными образованиями, на который были представлены презентации практически всех районов Хакасии. После рассмотрения всех заявок, взвесив все «плюсы» и «минусы» пришли к решению о том,что «Этнова-2018» будет проходить в живописнейшем месте Таштыпского района на базе отдыха «Сюгеш», которая расположена в 150 км от столицы республики.

«Этнова-2018» – это место, где можно с пользой провести шесть дней, плодотворно поработать, найти новых друзей и познакомится с достопримечательностями и традициями Хакасии.

Свежий воздух и необыкновенная природа – все способствует хорошему настроению. На территории комплекса «Сюгеш» есть вся необходимая инфраструктура для размещения участников и гостей форума: гостиничный комплекс, в каждом из жилых домов проведено централизованное отопление, есть горячее и холодное водоснабжение, подогрев полов, кухонные зоны полностью укомплектованы, санузлы и душевые кабины, предусмотрены комфортные площадки для проведения тренингов и занятий по образовательной программе. А для любителей туристического отдыха будет разбит палаточный городок.

Форум будет проходить в 2 смены:

  1. смена "Новый вектор" пройдет с 29 июля по 2 августа, для молодежи в возрасте от 14-25 лет, по направлениям "Молодежные лидеры", "Этнокультурная мастерская", "Спортивный туризм", "Волонтеры и добровольческая деятельность", "Проектный конвейер", "Медиа".
  2. смена "Платформа развития" пройдет с 3 по 6 августа,для молодежи в возрасте от 20-35 лет, по площадкам "Ты — предприниматель (уровень PROFI)", "Команда по делам молодежи", "Кураторы РДШ", "Слет молодых ученых и педагогов", "Сбербанк", "Сибирская генерирующая компания".

Результатом форума должна стать совместная разработка и реализация молодежных проектов по региональному развитию на территории Сибирского Федерального округа.

Следите за новостями о форуме на официальном сайте и группе в ВКонтакте, там Вы узнаете об образовательных площадках, спикерах, досуге на форуме и о многом другом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.