03.05.2018 16:56 Четверг
Категории (2):

Уважаемые жители Иркутского района министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области информирует Вас о том, что в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 12 марта 2013 года № 81-пп «О бесплатном проезде отдельных категорий граждан в Иркутской области в 2013-2019 годах» решения о праве на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в летний период выдаются неработающим пенсионерам ежегодно со сроком действия с 1 мая по 30 сентября текущего года.

Решения о праве на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования по сезонным (садоводческим) маршрутам в летний период для отельных категорий граждан ограничены сроком действия только для инвалидов, в случае установления в справке МСЭ даты окончания инвалидности, для всех остальных категорий граждан они бессрочные.

Таким образом, ранее выданные бессрочные решения о праве на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования по сезонным (садоводческим) маршрутам в летний период, а также имеющие срок действия по справке МСЭ для инвалидов, являются действительными на 2018 год.

Выданные решения о праве на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в летний период в 2017 году недействительны в текущем году.

Для получения решения о праве на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в летний период неработающим пенсионерам необходимо заблаговременно обращаться в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Иркутскому району», расположенное по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 74, кабинет 310, со следующими документами:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

2) пенсионное удостоверение;