Меню
16+

Марковское муниципальное образование

31.07.2017 14:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о приеме заявлений о намерении участвовать в аукционе

Организатор торгов: областное государственное казенное учреждение «Фонд имущества Иркутской области» на основании распоряжения Правительства Иркутской области от 16 июня 2017г.  №320-рп «О проведении аукционов  на право заключения договора аренды земельных участков» и  письма Министерства имущественных отношений Иркутской области  от 26.07.2017 г. №02-51-14438/17  проводит аукцион на право заключения договора аренды земельного участка.

Аукцион является открытым по составу участников и открытый по форме подачи предложений о размере ежегодной арендной платы.

Аукцион и подведение его итогов состоится  04 сентября  2017г. в  11 час. 00 мин. (время местное) по адресу:  г. Иркутск, ул. Партизанская, 1, 3-й этаж, аукционный зал.

Заявки принимаются ежедневно с  31 июля  2017г. по  28  августа 2017 г. с 09-00 до 17-00 часов (обед с 13-00 до 14-00) по адресу:  г. Иркутск, ул. Партизанская, 1, 3-й этаж, офис  49.

Дата определения участников аукциона —  30 августа  2017г. в 15 час. 30 мин. (время местное) по адресу: г. Иркутск, ул. Партизанская, 1, 3-й этаж, офис  49.

Справки по телефону: (83952) 297-138, 207-518, в Интернете по адресу:  www.irkfi.ru, www.irkobl.ru, www.torgi.gov.ru .

Характеристика земельного участка: земельный участок из земель населенных пунктов площадью 1 000 кв.м (кадастровый номер 38:06:010701:4593, адрес (описание местоположения): Иркутском районе, р.п. Маркова, ул. Мира, 2-а,  площадью  1 000 кв.м с кадастровым номером 38:06:010701:4593.

Право на земельный участок: государственная собственность (право собственности не разграничено).

            Основной вид разрешенного использования земельного участка: деловое управление; общественное управление; социальное обслуживание; торговые центры (торгово-развлекательные центры); рынки; магазины; развлечения; общественное питание; бытовое обслуживание.

Категория земель: земли населенных пунктов.           

Максимально и минимально допустимые  параметры разрешенного строительства:

Параметры определяются в соответствии с Правилами землепользования и застройки Марковского городского поселения, утвержденными решением Думы Марковского муниципального образования от 31.01.2017 г. №58-304/Дгп. Земельный участок расположен в зоне объектов общественно — делового и  коммерческого назначения (ОДЗ-1).    

Технические условия подключения объекта капитального строительства к сетям, срок действия технических условий, плата за подключение:

            Письмо от 01.09.2016г. №9156 филиала ОАО «ИЭСК» «Южные электрические сети» о возможности технологического присоединения.

Письмо «Облкоммунэнего» от 30.08.2016 №ИМ/534 «О предоставлении информации»

            Письмо ПАО «Иркутскэнерго» филиал Ново-Иркутская ТЭЦ от 29.12.2016г. №531 ТУ подключения к тепловым сетям.

Письмо Марковского МУП «Об отсутствии возможности технологического подсоединения».

            Централизованные сети водоснабжения и водоотведения отсутствуют.      

 

Цель использования земельного участка: деловое управление; общественное управление; социальное обслуживание; торговые центры (торгово-развлекательные центры); рынки; магазины; развлечения; общественное питание; бытовое обслуживание.

Срок действия договора аренды: 32 месяца.

Дополнительная информация: -

 

Начальный размер годовой арендной платы:  300 000 (Триста тысяч) рублей.

Шаг аукциона: 3% от начального размера годовой арендной платы в сумме  9 000 (Девять тысяч) рублей;

 Размер задатка: 50 % от начального размера годовой арендной платы в сумме 150 000 (Сто пятьдесят тысяч) рублей.

Для участия в торгах претендент представляет организатору торгов (лично или через своего представителя) в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Заявка установленного образца, опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой — Заявителя.

Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются организатором торгов в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов организатором торгов делается отметка о принятии заявки с указанием номера, даты и времени подачи документов.

Задаток вносится  в размере 50% от начальной стоимости размера аренды на расчетный счет Продавца р/сч. № 40302810400004000002 отделение Иркутск, г.Иркутск, БИК 042520001, Получатель: ИНН 3808022890, КПП 380801001 Минфин Иркутской области (ОГКУ «Фонд имущества Иркутской области», лицевой счет №81301060006), код платежа 813 1 11 05012 04 0000 120, ОКТМО 25701000 назначение платежа:  задаток за участие в аукционе наименование, адрес объекта. Договор о задатке заключается в порядке, предусмотренном статьей 428 ГК РФ.

 Задаток должен поступить на счет Продавца не позднее момента рассмотрения  заявок. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора торгов, является выписка  со счета  организатора торгов. Претендент не допускается к участию в аукционе в случае:

 1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

Задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, возвращаются в течение  3 банковских  дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Решение о признании претендентов участниками аукциона принимается в соответствии протоколом приема заявок — 30 августа 2017г. в 15 час. 30 мин. (время местное) по адресу: г.Иркутск, ул. Партизанская, 1, 3-й этаж, офис  49.

Аукцион проводится при наличии не менее двух участников. Выигравшим торги на аукционе признается лицо, предложившее наиболее высокую цену.

Победитель аукциона обязан заключить договор аренды земельного участка с  Министерством  имущественных отношений Иркутской области не ранее 10  дней не позднее 30 дней со дня размещения информации о результатах торгов на официальном сайте торгов РФ протокола о результатах аукциона, осуществить государственную регистрацию договора аренды земельного участка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 В случае если Победитель аукциона уклонился от подписания протокола о результатах аукциона или от заключения договора аренды земельного участка аукцион признается несостоявшимся, внесенный Победителем аукциона задаток ему не возвращается.  

Отказ в проведении аукциона: организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона, организатор аукциона извещает участников не позднее 3 дней со дня принятия данного решения и возвращает в течение 3-х дней внесенные ими задатки.

Информация о результатах аукциона публикуется в печатном издании Марковского муниципального образования «Жизнь» и размещается на официальном сайте в сети «Интернет» www.irkobl.ru, www.torgi.gov.ru, www. irkfi.ru в месячный срок со дня заключения договора купли  — продажи»  земельного участка.

Подробнее ознакомиться с объектом продажи, условиями проведения аукциона, подачи Заявки на участие в аукционе, заключения договора о задатке и договора аренды земельного участка

можно по адресу г. Иркутск, ул. Партизанская,1, оф. 49, в рабочие дни с 10.00 до 17.00. Телефон для справок: 297-138, 207-518, в Интернете по адресу: www.torgi.gov.ru,  www. irkobl. ru;  www. irkfi.ru.

Осмотр земельных участков на местности осуществляется в период приема заявок ежедневно в рабочие дни с 15-00 до 17-00 часов, совместно с представителем организатора торгов Коваленко Валерием Ивановичем (запись по телефону 29-54-06).

 

 

 

И.о. Председателя                                                                                      С.А. Шоткинов

 

 

 

 

ЗАЯВКА

на участие в аукционе по продаже права на заключение

договора аренды земельного участка

 

1.Изучив  информационное  сообщение  об  аукционе по продаже права  на заключение договора аренды земельного участка

 

(заполняется юридическим лицом)

ЗАЯВИТЕЛЬ________________________________________________________________________

(наименование организации заявителя, ИНН, ОГРН)

 в лице ___________________________________________________________________________,

(наименование должности руководителя и его Ф.И.О.)

действующего на основании ____________________________________________________________

Юридический и фактический адреса:

_________________________________________________________________________________

телефоны ___________________________________________, факс _______________________

 

(заполняется физическим лицом)

 

ЗАЯВИТЕЛЬ _______________________________________________________________________

(Ф.И.О. заявителя)

Документ, удостоверяющий личность ___________________________________________________

Серия____________ №_____________________ выдан  «______» _____________________________

____________________________________________________________________________________

(кем выдан)

Место регистрации (адрес)_____________________________________________________________

____________________________________________________________телефон___________________

согласен  приобрести право на заключение  договора    аренды    на     земельный участок, расположенный: ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

2. Не ранее 10 дней со дня размещения информации о результатах торгов на официальном сайте торгов РФ www.torgi.gov.ru. Претендент принимает  на  себя  обязательство  заключить  договор аренды  с  Министерством  имущественных отношений Иркутской области.

3. Претендент  согласен с тем, что в случае признания его победителем аукциона  и его уклонения от подписания протокола аукциона  либо отказа  от  внесения  установленной  суммы платежа, равно как и от  заключения  договора  аренды,  сумма  внесенного  Претендентом задатка не возвращается.

4. Платежные  реквизиты  Заявителя, по которым перечисляется сумма возвращаемого задатка (ОГКУ «Фонд имущества Иркутской области» не несет ответственности за неверно указанные Заявителем  реквизиты): _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________

 

           

 

 

 

Перечень  предоставляемых документов:

 

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

5) опись представленных документов

 

 

 

 

Подпись Заявителя  _____________________ /______________________/

 

«___» _____________ 201_г.

 

 

Заявка принята  Продавцом:

 

  Час. ___ мин. _____       «_____»__________________201_ г. за  №____

  Подпись уполномоченного лица Продавца ____________ ( __________________ )

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.