12.10.2017 10:38 Четверг

Уважаемые налогоплательщики!

В случае отсутствия налогового уведомления до 1 ноября 2017 года, необходимо обратиться в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 12 по адресу: г.Иркутск, ул. Байкальская,249

Напоминаем, что 1 ДЕКАБРЯ наступает срок уплаты налогов за имущество, транспорт, земельные участки. Исчисление налогов производится налоговым органам по месту нахождения, который направляет налогоплательщику сводное налоговое уведомление не позднее 30 рабочих дней до наступления срока платежа. В сводном налоговом уведомлении есть информация по всем налоговым обязательствам суммам налогов, которые нужно уплатить. Если в едином уведомлении содержатся недостоверные данные, налогоплательщики могут сообщить об этом, направив в инспекцию заявление. Кроме того, налогоплательщики могут сообщить о наличии права на льготы, приложив к заявлению копии подтверждающих документов (например, копию пенсионного удостоверения и др.). Получив сводное налоговое уведомление за 2016 год, можно уплатить налоги досрочно. Поскольку квитанции на каждый налог распечатаны отдельно, налоги можно платить отдельно в разные периоды, но не позднее 1 декабря 2017 года.