05.07.2016 10:04 Вторник

О всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов по сельской тематике

20 июня открывается прием заявок на Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике

В рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» Департамент сельского развития и социальной политики Минсельхоза России совместно с ФГБУ «Пресс-служба Минсельхоза России» объявляют о проведении Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» Департамент сельского развития и социальной политики Минсельхоза России совместно с ФГБУ «Пресс-служба Минсельхоза России» объявляют о проведении Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

-       «За лучшее освещение развития жилищного строительства
и формирования архитектурного облика сельских поселений»;

-       «За лучшее освещение развития социальной инфраструктуры на селе»;

-       «За лучшее освещение развития инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры в сельской местности»;

-       «За лучшее освещение участия граждан, проживающих в сельской местности, в реализации общественно значимых проектов, в том числе
с использование грантов на поддержку местных инициатив»;

-       «За лучшее освещение темы сохранения культурно-исторического
и природного потенциала  сельских территорий»;

-        «За лучшее освещение темы привлечения молодых специалистов
на   работу в сельскую местность»;

-       «За лучшее освещение развития малого предпринимательства
и кооперации на селе»;

-       «За лучшее освещение физкультурно-массовых мероприятий
в сельской местности»;

-       «За лучшее освещение темы сельского и аграрного туризма, экологической безопасности села»

-       «За лучшее освещение развития агропромышленного комплекса
в условиях  импортозамещения»;

-        «За лучшее освещение развития институтов гражданского общества
в сельской местности»

-       «Современный облик сельской семьи»;

-       «Портрет современной сельской женщины».

К участию в конкурсе приглашаются журналисты федеральных, региональных и городских (районных) журналов, газет, интернет-изданий, радио и телекомпаний.

Прием документов осуществляется с 20 июня по 31 августа 2016 года по электронной почте agrosmi2016@yandex.ru.

Все справки по телефону 8 (495) 411 81 45