04.05.2016 11:41 Среда
Категории (2):

Информация Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

В Иркутском районе полицейские проводят рейды по выявлению нарушителей противопожарного режима

Для предупреждения правонарушений, связанных с возникновением лесных пожаров на территории Иркутского района, полиция проводит специальные профилактические рейды и напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения противопожарного режима, который действует в регионе с 1 апреля 2016 года.

С момента введения указанного режима сотрудниками Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в садовых и дачных товариществах проведено свыше 6 тысяч профилактических бесед на тему запрета выжигания сухой растительности, сжигания хвороста и разведения костров в лесных массивах. За это время правоохранители составили 56 административных протокола в отношении виновников подобных правонарушений на территории Иркутского района. Все нарушители понесут административное наказание в соответствии со статьей 8.32 КоАП РФ (Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима). Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 4 тысяч рублей для физических лиц и до миллиона рублей для юридических лиц.

Полиция напоминает гражданам, что своевременное сообщение о возгорании может предотвратить большую беду. Информацию о местах разведения открытого огня, а также о лицах, нарушающих действующий противопожарный режим, Вы можете сообщить по телефонам экстренных служб «01», «02», «112».

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»