Меню
16+

Марковское муниципальное образование

24.09.2014 12:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о компенсации мер социальной поддержки о компенсации взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов

Информация о компенсации мер социальной поддержки о компенсации взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов

«В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за жилое помещение и коммунальные услуги (далее – ЖКУ) для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1)     плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2)     взнос на капитальный ремонт;

3)     плату за коммунальные услуги.

        Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возложена на всех собственников помещений в многоквартирных домах, включенных в региональную программу капитального ремонта (как физических, так и юридических лиц), с 1 сентября 2014 года.

         Постановлением Правительства Иркутской области от 17 февраля 2014 года № 54-пп «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Иркутской области, на 2014 год» минимальный размер взноса на капитальный ремонт установлен от 3,41 руб./кв.м. до 9,03 руб./кв.м.

          Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах дифференцируется в зависимости от:

         1) климатических условий и географического расположения (в южных районах Иркутской области либо в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях) муниципального образования Иркутской области, на территории которого расположен многоквартирный дом;

         2) типа и этажности многоквартирного дома;

         3) стоимости проведения капитального ремонта отдельных элементов строительных конструкций и инженерных систем многоквартирного дома (наружных ограждающих и несущих конструкций, фундамента, крыши, внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, вентиляции, систем противопожарной автоматики и дымоудаления);

          4) нормативных сроков эффективной эксплуатации соответствующих элементов строительных конструкций. Внутридомовых инженерных систем, механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в многоквартирном доме и обслуживающего более одного помещения, до проведения очередного капитального ремонта (нормативных межремонтных сроков);

           5) перечня работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предусмотренного статьей 4 Закона Иркутской области от 27 декабря 2013 года № 167-оз «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области».

           В соответствии со статьей 160 Жилищного кодекса Российской Федерации отдельным категориям граждан, имеющим право на предоставление мер социальной поддержки на оплату ЖКУ, предусмотрена денежная компенсация расходов по оплате ЖКУ, в том числе и по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

           Меры социальной поддержки по оплате взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан будут начисляться исходя из фактически произведенной оплаты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.