Меню
16+

Марковское муниципальное образование

11.03.2016 15:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявление

Объявление

Администрация Марковского муниципального образования на основании обращения главного государственного ветеринарного инспектора-начальника отдела государственного ветеринарного надзора по Иркутскому Ольхонскому, Бодайбинскому, Катангскому и Мамско-Чуйскому районам службы ветеринарии Иркутской области Григорьева Г. Е. (664035, г. Иркутск, ул. Фрунзе, д. 23, тел. (3952) 709215) просит хозяйствующие субъекты (предприятия, учреждения, организации и граждан-владельцев животных) в соответствии со статьей 18 Закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 года № 4979/1-1 в обязательном порядке предоставлять специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра, немедленно извещать указанных специалистов о всех случаях внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных, а также об их необычном поведении.
В соответствии со статьей 10.7 Кодекса об административных правонарушениях сокрытие от органов государственного надзора сведений о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных, либо несвоевременное извещение указанных органов о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных, а также несвоевременное принятие либо непринятие мер по локализации этих падежей и заболеваний влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц- от девяноста тысяч до ста тысяч рублей.
Те же действия, совершенные в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц –от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц- от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Глава Марковского
муниципального образования Г. Н. Шумихина

Объявление

   Администрация Марковского муниципального образования на основании обращения главного государственного ветеринарного инспектора-начальника отдела государственного ветеринарного надзора по Иркутскому Ольхонскому, Бодайбинскому, Катангскому и Мамско-Чуйскому районам службы ветеринарии Иркутской области  Григорьева Г. Е. (664035, г. Иркутск, ул. Фрунзе, д. 23, тел. (3952) 709215)  просит хозяйствующие субъекты (предприятия, учреждения, организации и граждан-владельцев животных)   в соответствии со статьей 18 Закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 года № 4979/1-1  в обязательном порядке предоставлять специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра, немедленно извещать указанных специалистов о всех случаях внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных, а также об их  необычном поведении. 

    В соответствии со статьей 10.7 Кодекса об административных правонарушениях сокрытие от органов государственного надзора сведений  о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных, либо несвоевременное извещение указанных органов о  внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных,  а также несвоевременное принятие либо непринятие мер по локализации этих падежей и заболеваний влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч  до сорока тысяч рублей; на юридических лиц- от девяноста тысяч до ста тысяч рублей.

    Те же действия, совершенные в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех  тысяч до пяти  тысяч рублей; на должностных лиц –от сорока тысяч  до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц- от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

    

Глава Марковского

муниципального образования                                                         Г. Н. Шумихина            

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.