Меню
16+

Марковское муниципальное образование

14.03.2018 21:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №16456

  • ID:
    16456
  • Статус:
    дан ответ
  • Социальное положение:
    Другое
  • Возраст:
    30-44
  • Образование:
    Высшее профессиональное (ВУЗ)

Текст обращения

Здравствуйте! Хотелось бы обратить Ваше внимание на ситуацию в р- не "Сокол" Марковского МО. На территории квартала постоянно находится стая собак, численностью около 20. Остановочный пунк маршрута номер "419" находится отдаленно от жилых домов. Жителям приходится преодолевать расстояние, как полосу препятствий, чтобы добраться до остановки. Собаки буквально идут по пятам, и уже были случаи укусов. В квартале проживает очень много детей, которые самостоятельно добираются до школы! Пишу обращение, и так же параллельно обращаюсь к перевозчику маршрута номер 419 - "Автомобилист", пожалуйста, организуйте перенос остановки ближе к домам. Возле магазина есть для этого возможность -карман для разворота транспортного средства! Отлов собак проблему не решит, т.к. через пару недель их опять выпускают.

Текст ответа

Администрация Марковского муниципального образования, рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее. В соответствии с Законом Иркутской области от 09.12.2013 года №110-03 «О наделении органов местного самоуправления отдельными областными государственными полномочиями в сфере обращения с безнадзорными собаками и кошками в Иркутской области» полномочия по отлову безнадзорных животных переданы в числе прочих муниципальных образований Иркутской области на уровень Иркутского района. В соответствии с действующим законодательством для исполнения переданных полномочий администраций Иркутского районного муниципального образования заключен муниципальный контракт с ООО «Пять звезд» на оказание услуг по организации отлова безнадзорных животных. Заявку на отлов можно подать по телефону 747-919 (КУМИ и Ж Иркутского района). Касаемо переноса остановочного пункта, поясняем, что на сегодняшний день осуществляются работы по разработке проектно-сметной документации на участок автодороги по ул. Центральная до микрорайона ЖК Сокол, в котором остановочные пункты будут размещены в соответствии с ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства». Поэтому переносить остановочный пункт на сегодняшний день является нецелесообразным расходование бюджетных средств.

Глава Марковского муниципального образования    Г.Н. Шумихина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.