Меню
16+

Марковское муниципальное образование

22.11.2017 09:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №15466

  • ID:
    15466
  • Статус:
    дан ответ
  • Социальное положение:
    Инженер
  • Возраст:
    20-29
  • Образование:
    Высшее профессиональное (ВУЗ)

Текст обращения

Добрый день. Хочу обратить Ваше внимание на ситуацию сложившуюся в мкр. Березовый рп. Маркова, Иркутского района, Иркутской области. На прошлой неделе на центральной улице микрорайона были установлены искусственные неровности ( "лежачие полицейские") в количестве 6 штук, что привело к ежедневным колоссальным пробкам в утренние и вечерние часы, так как идёт большой поток ТС по направлению из г. Шелехов. Жителям микрорайона эти неровности приносят массу неудобств, как автолюбителям, так и пешеходам, которые пользуются общественным транспортом. Так же это крайне негативно сказывается на экологической обстановке в микрорайоне, так как большое количество авто, "стоит на месте" с заведённым двигателем. Прошу Вас рассмотреть возможность демонтажа данных неровностей, и принять другие меры обеспечивающие безопасность пешеходам, например: улучшить освещения на переходах или установить светофоры, которые срабатывают по запросу пешеходов

Текст ответа

Администрация Марковского муниципального образования, рассмотрев Ваше обращение, поясняет следующее. За 2017 год произошло два случая наезда на пешеходов на пешеходных переходах в мкр. Березовый, в адрес администрации поступали многочисленные обращения граждан с просьбой установить ИДН. В адрес администрации Марковского муниципального образования поступило представление ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» о приведении в соответствие требованиям безопасности дорожного движения обустройство пешеходных переходов в мкр. Березовый, в том числе и установка искусственных неровностей. Устройство искусственных неровностей в населенных пунктах перед пешеходным переходом является одним из обязательных элементов при оборудовании пешеходных переходов. С февраля 2014 года внесены изменения в ГОСТы, которые регламентируют обустройство пешеходных переходов. Обязательным является: - использование разметки пешеходного перехода на желтом фоне; - использование дорожных знаков «Пешеходный переход» на светоотражающих щитах желто-зеленого цвета, а также дополнительное оборудование их желтым мигающим сигналом светофора у образовательных учреждений; - установка дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью при четырех и более полосах движения; - установка искусственных дорожных неровностей («лежачих полицейских») перед каждым пешеходным переходом в населенных пунктах - дублирование предупреждающих дорожных знаков (в т. ч. знака «Дети») дорожной разметкой на каждой полосе движения. Касаемо улучшения уличного освещения сообщаем, что администрация Марковского МО планирует в рамках мероприятий по благоустройству построить вторую линию уличного освещения в 2018 году.

Глава Марковского муниципального образования   Г.Н. Шумихина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.