25.08.2017 13:20 Пятница

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Администрация Марковского муниципального образования  доводит до сведения,  что   согласно Ветеринарно-санитарных правил сбора,   утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденных Главным государственным ветеринарным инспектором  Российской Федерации 04 декабря 1995 года № 13-7-2/ 469  обязанность по доставке биологических отходов для переработки или захоронения  (сжигания) возлагается на владельца (руководителя фермерского, личного, подсобного хозяйства, акционерного общества и т.д.).

Владельцы животных,  в срок не более суток  с  момента гибели животного, обнаружения абортированного или мертворожденного плода обязаны известить об этом ветеринарного специалиста, который  на месте, по результатам осмотра,  определяет  порядок утилизации или уничтожения биологических отходов.

С введением настоящих Правил уничтожение биологических отходов путем захоронения в землю категорически запрещается.

Запрещается сброс биологических отходов в водоемы, реки и болота.

Категорически запрещается сброс биологических отходов в бытовые мусорные контейнеры и вывоз их на свалки и полигоны для захоронения.

И. о.  Главы администрации  Марковского

муниципального образования                                             Г. К. Шинкарева