Обратите внимание! Информация Росреестра

В настоящий момент министерством имущественных отношений Иркутской области в рамках заключенных государственных контрактов проводится государственная кадастровая оценка.

По результатам проведенных работ исполнителями подготовлены и в соответствии с федеральным законом № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» размещены на сайте Росреестра проекты отчетов об определении кадастровой стоимости в целях ознакомления и представления замечаний к ним всех заинтересованных лиц.

Ознакомиться с проектами отчета и направить замечания к ним можно посредством портала Росреестра.

В настоящий момент министерством имущественных отношений Иркутской области в рамках заключенных государственных контрактов проводится государственная кадастровая оценка:

- объектов недвижимости жилищного и нежилого фонда (зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства) на территории Иркутской области (исполнитель работ – ООО «Оценка и Консалтинг»);

- земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Иркутской области (исполнитель работ – ООО НПП «Универсал»);

- земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения на территории Иркутской области (исполнитель работ – ООО «АФК-Аудит»);

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости включаются в фонд данных государственной кадастровой оценки любыми заинтересованными лицами в течение двадцати рабочих дней с даты включения такого проекта отчета.

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости наряду с изложением их сути в обязательном порядке должны содержать:

фамилию, имя и (при наличии) отчество — для физического лица, полное наименование — для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты лица, представившего замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости;

указание на номера страниц проекта отчета об определении кадастровой стоимости и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания;

указание на кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости в случае, если в отношении определения кадастровой стоимости такого объекта имеется замечание по поводу определения его кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости, не соответствующие требованиям, установленным настоящей статьей, не рассматриваются.

Ознакомиться с проектами отчета и направить замечания к ним можно посредством портала Росреестра (необходимо перейти по ссылке).