Меню
16+

Марковское муниципальное образование

27.05.2022 12:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении публичного сервитута

  • Полное наименование:
    Постановление Администрации Марковского муниципального образования об установлении публичного сервитута
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    606
  • Дата принятия:
    27.05.2022
  • Дата
    размещ.:
    27.05.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, на основании ходатайства об установлении публичного сервитута открытого акционерного общества «Иркутская электросетевая компания», руководствуясь Уставом Марковского муниципального образования, администрация Марковского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить границы публичного сервитута согласно приложению № 1, к настоящему постановлению.

2. Установить публичный сервитут площадью 93 кв. м. в целях размещения объекта электросетевого хозяйства, на:

- части земельного участка с кадастровым номером 38:06:011224:1786, расположенного: Иркутская область, Иркутский район, Иркутское лесничество, Приморское участковое лесничество, Технический участок № 8 СХПК «Пригородный», в защитных лесах, квартал № 21, выделы 9, 10, 13, разрешенное использование: для ведения сельского хозяйства.

3. Публичный сервитут устанавливается сроком на 49 лет.

4. Плата за публичный сервитут в отношении земельного участка, указанного в пункте 2 настоящего постановления, устанавливается в размере 0,01 процента кадастровой стоимости такого земельного участка за каждый год использования этого земельного участка и вносится единым платежом за весь срок публичного сервитута до начала его использования, но не позднее шести месяцев со дня принятия настоящего постановления по платежным реквизитам, указанным в приложении № 2 к настоящему постановлению.

Расчет платы за публичный сервитут изложен в приложении № 3 к настоящему постановлению.

5. Срок, в течение которого использование земельного участка (его части) и (или) расположенного на нем объекта недвижимости в соответствии с их разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено в связи с осуществлением деятельности, для обеспечения которой устанавливается публичный сервитут (при возникновении таких обстоятельств) составляет 1 (один) год.

6. Открытому акционерному обществу «Иркутская электросетевая компания» в срок, не позднее чем три месяца после завершения размещения объекта электросетевого хозяйства привести земельный участок, указанный в пункте 2 настоящего постановления, в состояние пригодное для их использования в соответствии с разрешенным использованием.

7. Отделу управления муниципальным имуществом администрации в течение пяти рабочих дней со дня принятия постановления:

1) направить копию настоящего постановления открытому акционерному обществу «Иркутская электросетевая компания»;

2) направить копию настоящего постановления правообладателю земельного участка, в отношении которого принято решение об установлении публичного сервитута;

3) направить копию настоящего постановления в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области.

8. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании «Жизнь Маркова» и разместить на официальном сайте Марковского муниципального образования по адресу: http://markovskoe-mo.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

9. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Марковского муниципального образования Т. С. Макаревич

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.