Меню
16+

Марковское муниципальное образование

19.03.2021 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный проект «Формирование современной городской среды» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

С 2017 года на территории Российской Федерации успешно походит реализация государственной программы «Формирование комфортной городской среды», и сегодня у нас есть возможность сделать наш поселок более комфортным, современным и просто радующим взгляд. Таким, где приятно жить и комфортно провести время. Как именно преобразится ваш родной двор или сквер, зависит только от жителей.

На территории Марковского муниципального образования в 2018 г. была благоустроена общественная территория в ЖК «Луговое» аллея памяти «Дети войны».

В 2019 г. благоустроены:

- общественная территория между многоквартирным домом №2 и администрацией Марковского муниципального образования;

- дворовые территории многоквартирных домов №№ 4,4а,6,8 ул. Снежная мкр. Зелёный берег р.п. Маркова;

- дворовая территория у дома № 27 р.п. Маркова;

В 2020 г. поведено благоустройство:

- общественной территории в р.п. Маркова, ул. Мира 13, прилегающей к территории школы установлен Скейт парк;

- дворовые территории многоквартирных домов в р.п. Маркова № 3 и №№ 4,6.

Для дальнейшей работы по благоустройству территорий нам необходима поддержка жителей нашего муниципального образования. Финансирование на 2022 год и последующие годы будет предоставляться только тем территориям, на которых граждане активно участвуют в рейтинговом голосовании на Федеральной электронной платформе 38.gorodsreda.ru.

Для дальнейшего участия в региональном проекте «Формирование современной городской среды», просим Вас, жителей Марковского муниципального образования, принять активное участие в рейтинговом голосовании.

Уже сейчас можно ознакомится с платформой и условиями голосования в информационно – телекоммуникационной сети интернет на сайте: 38.gorodsreda.ru.

Обращаемся ко всем жителям Марковского муниципального образования: активно включайтесь в рейтинговое голосование регионального проекта «Формирование современной городской среды»! Территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в первую очередь. Голосуйте, чтобы детский городок, спортплощадка или прогулочная зона появились именно там, где выберете Вы!

Одним из условий финансовой поддержки реализации проектов благоустройства является ежегодное проведение органами местного самоуправления муниципальных образований с численностью населения свыше 20 тысяч человек рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в рамках реализации муниципальных программ формирования современной городской среды.

Как проголосовать?

С 26 апреля по 30 мая 2021 года в Марковском муниципальном образовании пройдёт рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году. В голосовании могут принять участие жители от 14 лет и старше, зарегистрированные или проживающие на территории Марковского муниципального образования.

Онлайн-голосование на портале проекта

Вы можете проголосовать только один раз и за один объект, даже если Вы не зарегистрированы, но проживаете на территории Марковского муниципального образования. По желанию вы можете выбрать для каждого объекта голосования функциональные зоны и указать степень важности их размещения.

Последовательность онлайн-голосования

Перейти на сайт проекта «Формирования комфортной городской среды»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.